суббота, 24 марта 2012 г.

Какие документы требуют страховщикам после ДТП?


ДТП – один из самых неприятных моментов на дороге, который требует особого внимания и терпения от автовладельца. Чтобы получить возмещение от страховой компании, нужно собрать определённый пакет документов. Этому и посвящена данная статья. Так, начнём. Первым делом на место ДТП нужно вызвать сотрудников ГИБДД. В то время, пока они к вам едут, записываем номера автомобилей и контакты их владельцев. Также не забудьте про свидетелей. Впоследствии вам это пригодиться.


Инспектор ГИБДД, прибывший на место аварии, производит осмотр. Под конец всех процедур, на руки вам выдадут следующие документы: справку о ДТП, протокол осмотра автомобиля на наличие повреждений, протокол об административном нарушении и объяснения участников ДТП. Сразу проверти все документы на наличие ошибок.  



Также, представители страховой компании от вас потребуют от вас копию паспорта, страхового полюса и паспорта ТС виновника аварии. Весь пакет документов для КАСКО должен предоставить в течение пяти рабочих дней. Страховая компания должна в течение этого времени должна произвести экспертизу транспортного средства на наличие повреждений.


После подачи бумаг на рассмотрение в страховую компанию, через 15 рабочих дней должно быть вынесено решение об оплате или отказе, при этом подробно обосновать причину. Кроме этого, по закону РФ, в запасе у КАСКО есть 3 дня для зачисления денег на счёт потерпевшего.

2 комментария:

  1. Как мне известно участники аварии должны иметь также ОСАГО,про ОСАГО читайте тут Автострахование

    ОтветитьУдалить
  2. Позвольте мне представить вам услуги LE-MERIDIAN FUNDING. Мы напрямую находимся в чистом кредитовании и финансировании проектов с точки зрения инвестиций. Мы предоставляем финансовые решения частным лицам / компаниям, которые ищут доступ к средствам на рынках капитала, т.е. нефть и газ, недвижимость, возобновляемые источники энергии, фармацевтика, здравоохранение, транспорт, строительство, отели и т. д. Мы можем профинансировать до 900 000 000 000 (Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира при условии, что наша рентабельность инвестиций в проекты составит 1,9%
    Le-Meridian Финансирование.
    Контакт по электронной почте .... lfdsloans@lemeridianfds.com
    Whatapps ... + 19893943740

    ОтветитьУдалить