среда, 14 марта 2012 г.

Получение кредита по украденному или потерянному паспорту?

Никто не может обезопасить себя от потери или кражи паспорта, и предугадать его дальнейшую судьбу, а именно в каких руках он окажется. В основном, целью воров являются ценные вещи: деньги, драгоценности, кредитные карты, а от документов, они стараются побыстрее избавиться или вернуть хозяевам за символическую плату. Но, последнее время, участились случаи получения кредита по украденному или потерянному паспорту. В основном мошенники оформляют кредит не в банках, а в магазинах, на покупку не дорогой бытовой техники. По идеи, кредитный инспектор, находящийся в магазине, должен проверить личность клиента, но за частую, они в сговоре с мошенниками.

До сих пор, как бы правоохранительные органы в России не боролись с кредитным мошенничеством, примеров таких деяний остаётся много. Следует принять во внимание, что со вступления в силу Федерального Закона № 218-ФЗ от 30.12.2004 "О кредитных историях", при предоставлении кредита, заёмщик должен выразить своё согласие в виде заявления. Из этого можно сделать вывод, что если нет подписи, то и не будет предоставлен кредит. Подписав это заявление, заёмщик даёт разрешение для работы с его кредитной историей.


Само собой, если на паспорт жертвы кредитных мошенников был получен кредит, то вся информация об этом будет занесена в кредитную историю. Мошенники об этом знают и заинтересованы в том, чтобы об этом узнали как можно позже. Для этого вносят первоначальный взнос или первое время погашают незаконный кредит сами.

Спустя некоторое время, мошенники перестают выплачивать кредит и возникает задолженность. В свою очередь, банки связываются с потерпевшим, чтобы потребовать погашения задолженности. Доказать свою невиновность в такой ситуации очень сложно, но вполне реально.

Если у вас всё же пропал паспорт или какой-либо другой документ, подтверждающий вашу личность, нужно в первую очередь обратиться в полицию и написать заявление. Также следует поступить в том случаи, если вам возвратили документ через некоторое время, потому что кредит можно оформить и за 10 минут. Кроме того, следует разослать копию заявления о краже в большую часть банков в вашем городе, хотя бы в крупные. Спустя день или два можете отправить запрос в Бюро Кредитных Историй, с целью получения информации об оформленных кредитах.

2 комментария:

  1. Да способ довольно распространеный о кредитных мошейнниках интересная статья есть тут Кредитные мошенники

    ОтветитьУдалить
  2. Позвольте мне представить вам услуги LE-MERIDIAN FUNDING. Мы напрямую находимся в чистом кредитовании и финансировании проектов с точки зрения инвестиций. Мы предоставляем финансовые решения частным лицам / компаниям, которые ищут доступ к средствам на рынках капитала, т.е. нефть и газ, недвижимость, возобновляемые источники энергии, фармацевтика, здравоохранение, транспорт, строительство, отели и т. д. Мы можем профинансировать до 900 000 000 000 (Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира при условии, что наша рентабельность инвестиций в проекты составит 1,9%
    Le-Meridian Финансирование.
    Контакт по электронной почте .... lfdsloans@lemeridianfds.com
    Whatapps ... + 19893943740

    ОтветитьУдалить