пятница, 9 марта 2012 г.

Что лучше, кредит или лизинг?


Слово «лизинг» появилось на территории России сравнительно недавно и многие не могли понять его суть. Лизинг произошёл от английского слова, и означает «аренда» и был доступен лишь большим частным или государственным предприятиям. Прошло время, и лизинг стал доступен практически любому бизнесмену. В тоже время кредитные отношения не стояли на месте и тоже развивались.

Лизинг, по сути, похож на кредит, только не денежный. Частные лица или предприятия могут приобрести у лизингодателя по договору различное оборудование. В течение всего времени договора это оборудование считается собственностью лизинговой компании.
Возникает вопрос: «Что лучше, лизинг или кредит?»

Для оформления кредита необходимо подготовить целую кучу бумаг и внести первоначальный взнос. Это всё занимает огромное количество времени, но есть существенный плюс – низкий процент по кредиту. Такой вариант более благоприятен для крупных предприятий. А вот для малого и среднего бизнеса,  лизинг стал лучшей формы аренды. Они брали только самое необходимое оборудование, которое нужно было срочно ввести в эксплуатацию из-за высокой конкуренции.


Большинство лизинговых компаний понимали, что спрос на их услуги вырос, и начали подстраиваться под клиентов – снижать цены и проценты, вводить скидки. Кроме того, предоставили возможность выкупа оборудования по остаточной стоимости в конце срока договора.

Особое внимание хотелось обратить на услугу – автолизинга, которая получила широкое распространение на территории России. Особенно по душе производственным компаниям и частным лицам пришёлся грузовой транспорт. Сейчас в лизинг можно приобрести строительную, ремонтную, медицинскую технику. Это является настоящим прорывом для небольших фирм.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что лизинг на долго занял свою нишу в бизнесе и имеет ряд преимуществ, но при этом, банковские кредиты никуда не пропадут.

1 комментарий:

  1. Это публичное объявление для всех, кто хочет продать почку, у нас есть пациенты, которым требуется пересадка почки, поэтому, если вы заинтересованы в продаже почки, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте iowalutheranhospital@gmail.com.
    Вы также можете позвонить или написать нам на WhatsApp по телефону +1 515 882 1607.

    ПРИМЕЧАНИЕ. Ваша безопасность гарантирована, и наш пациент согласился заплатить большую сумму любому, кто согласится пожертвовать почку, чтобы спасти их. Мы надеемся услышать от вас, чтобы вы могли спасти жизнь.

    ОтветитьУдалить