вторник, 28 февраля 2012 г.

В чём разница между рассрочкой и кредитом?


При совершении покупок в магазинах, вы не раз сталкивались с понятиями – купить в рассрочку или в кредит. Здесь у простого обывателя начинается путаница в голове, и становиться сложно найти между этими двумя понятиями разницу. Рассрочка и кредит – это два разных понятия. Всё же сходство между ними присутствует. Рассрочка – это кредит, но более выгодный.


Банковский кредит, в отличие от рассрочки, имеет целевое направление – автокредит, потребительский и другое, а денежные средства выдаются под залог (или без него). В роли кредитора выступает банковская организация, а в роли заёмщика физическое или юридическое лицо. Между заёмщиком и банком заключается кредитный договор, после чего сумму нельзя получить сразу, а только через некоторое время. Размер ежемесячного платежа фиксирован и расписан в графике платежей.


Понятие рассрочка – это один из видов коммерческого кредита, по которому совершают продажи физическим и юридическим лицам на условиях отсрочки оплаты товаров и услуг. Сразу после оплаты первого взноса, покупку можно забрать. Особое обратите внимание, что товар становиться полностью вашим только после погашения всей стоимости. Ещё одна существенная разница между рассрочкой и кредитом – это низкие процентные ставки или равные нулю и меньший срок погашения стоимости покупки. 

2 комментария:

  1. Если Вам нужен кредит наличными до 1 000 000 рублей, то заполните заявку здесь:
    http://gemoneybank.ru/partners/mastertarget/?a_aid=babyportal&a_bid=17715e4a

    ОтветитьУдалить
  2. Подробние о кредитах и кредитование можно почить сдесь очень интересный сайт Информационный сайт о кредитах и кредитовании ! ! !

    ОтветитьУдалить