понедельник, 19 марта 2012 г.

Ипотека молодым семьям. Где лучше взять?


До возникших проблем во время кризиса, банки имели у себя в запасе, хотя бы одну программу с хорошими условиями для молодых семей. В настоящее время, на российском рынке, можно встретить лишь единичные случаи такой щедрости и то, которые сложно назвать поддержкой. Речь пойдёт об ипотеке молодым семьям.

Как вы все понимаете, в нашей стране, на программу «Молодой семье – доступное жильё», возлагать особых надежд не стоит. Участник такой программы должен быть признанным нуждающимся в жилье и, в тоже время, быть на учёте.

Как действовали банки до кризиса? Кредитные организации предоставляли участникам этой программы льготные тарифы на ипотеку. А что сейчас? От тех времён остались лишь воспоминания. Один из банков, который более или менее напоминает докризисные времена - «ДельтаКредит». Возраст кредитуемых не должен превышать 35 лет. Этот банк пойдёт на встречу и назначит льготный период погашения, при рождении ребёнка. Кроме того, если у молодой семьи есть сертификат на материнский капитал и жильё покупается на вторичном рынке, «ДельтаКредит» готов снизить первоначальный взнос до 5%.

Особое внимание хотелось обратить на «Альфа-банк», где объявили акцию. Ипотеку могут оформить не только те, кто состоит в официальном браке, но и в гражданском. 

В «Сбербанке», также, действует программа «Молодая семьи», но льготных условий, даже не стоит ожидать. Но здесь вас будет ожидать другой сюрприз – понижение первоначального взноса. Для молодых семей без детей от 15%, а с ребёнком – от 10%. С рождением ребёнка, банк предоставляет возможность отложить уплату долга, пока ребёнку не будет 3 года.

Всё в ваших руках!

5 комментариев:

  1. Про банк "Дельтакредит" не слышал раньше. Нужно будет погуглить на досуге.
    А программы для молодежи, действительно, потихоньку сворачиваются.Наверное, банкиры думают, что старики и молодежь - в группе риска?
    Здесь нужны программы с господдержкой. А их, увы, нет или очень мало.

    ОтветитьУдалить
  2. http://credit-lite.ru/%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%80/

    ОтветитьУдалить
  3. Многие военные сейчас не имеют своего собственного жилья и самая главная причина это это то что люди совершенно не знаюсь все нюансы по военной ипотеки.Я недавно нашла новости по военной ипотеке на этом сайте Voenpereezd.ru и надеюсь что эта информация поможет многим военным обзавестись своей собственной недвижимостью.

    ОтветитьУдалить
  4. Позвольте мне представить вам услуги LE-MERIDIAN FUNDING. Мы напрямую находимся в чистом кредитовании и финансировании проектов с точки зрения инвестиций. Мы предоставляем финансовые решения частным лицам / компаниям, которые ищут доступ к средствам на рынках капитала, т.е. нефть и газ, недвижимость, возобновляемые источники энергии, фармацевтика, здравоохранение, транспорт, строительство, отели и т. д. Мы можем профинансировать до 900 000 000 000 (Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира при условии, что наша рентабельность инвестиций в проекты составит 1,9%
    Le-Meridian Финансирование.
    Контакт по электронной почте .... lfdsloans@lemeridianfds.com
    Whatapps ... + 19893943740

    ОтветитьУдалить