четверг, 8 марта 2012 г.

Можно ли не оформлять КАСКО при покупке автомобиля в кредит?


Многие считают, что страховка КАСКО не выгодна. С одной стороны они правы. Страховка повлечёт за собой большие расходы при получении кредита на авто, но есть и положительная сторона – гарантированный возврат заёмных денег банку.

У всех возникает вопрос: «А зачем мне оформлять КАСКО?». Ответ прост. Автомобиль, приобретаемый в кредит, является залогом для банка. Автокредит, обычно, оформляется минимум на год, а за это время может произойти всё что угодно – ДТП, пожар, природная катастрофа и т.п. В общем, причинён урон залоговому имуществу. Страховка в таком случаи покроет банку сумму кредита автовладельца.

Банкам выгодно предоставлять автокредит на таких условиях, поэтому кредиторы навязывают своим клиентам оформление страховки. Ориентировочно цена страховки КАСКО составляет 10% стоимости покупаемого автомобиля. Допустим, человек оформляет автокредит на 5 лет, то ему придётся потратить за это время 50% цены автомобиля на страховку, и от этого никуда не денешься.

Страхование КАСКО не обязательно, а осуществляется на добровольной основе, но многие банки ввели эту процедуру обязательным условием для получения автокредита. Если вы откажитесь от страховки, то шансы на одобрение заявки в банке не велики.

У вас возникает другой вопрос: «А как же тогда купить автомобиль в кредит без оформления КАСКО?» Существует несколько вариантов выхода из этой ситуации – работать с банком, который готов выдать кредит без автострахования и в случаи повреждения авто ремонтировать за свой счёт, либо оформить потребительский кредит и платить большие проценты.

3 комментария:

  1. Насколько мне известно банки просто не оформлят автокредит без ОСАГО и без Каско.Подробние можно почитать сдесь Информационный сайт о кредитах и кредитовании ! ! !

    ОтветитьУдалить
  2. долгое время занимался поиском реальных заливщиков и людей кто работает с кредитными картами попадался постоянно на жуликов и обманщиков! спустя год зарегестрировался на сайте vor.cc
    там нашел реального человека кто мне помог решить мои финансовые проблемы вылезти из долгов и кредитов!
    vor.cc к сожалению в начале 2014 года сделали открытым и все люди кто там работал ушли на закрытые площадки!
    но контакт данного человека еще остался! помогу вам решить ваши проблемы! не берите кредитов не влазьте в долги! напишите ему расскажите вашу ситуацию он многим помог его контакт mapr.zn@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Позвольте мне представить вам услуги LE-MERIDIAN FUNDING. Мы напрямую находимся в чистом кредитовании и финансировании проектов с точки зрения инвестиций. Мы предоставляем финансовые решения частным лицам / компаниям, которые ищут доступ к средствам на рынках капитала, т.е. нефть и газ, недвижимость, возобновляемые источники энергии, фармацевтика, здравоохранение, транспорт, строительство, отели и т. д. Мы можем профинансировать до 900 000 000 000 (Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира при условии, что наша рентабельность инвестиций в проекты составит 1,9%
    Le-Meridian Финансирование.
    Контакт по электронной почте .... lfdsloans@lemeridianfds.com
    Whatapps ... + 19893943740

    ОтветитьУдалить