понедельник, 20 февраля 2012 г.

Как определиться со сроком при оформлении кредита?

В избежании отказа банка от выдачи кредита, клиенту приходится не только собирать большое количество документов и правильно рассчитать сумму займа, но и определиться со сроками.

Здесь всё просто. От выбранного срока на прямую зависит ваша тарифная ставка. Проще говоря, чем больший срок выплаты вы предпочтёте, тем проценты будут выше. Обычно кредит выдаётся на срок от месяца до пяти лет, но это зависит от программы кредитования, так как некоторые банки ограничивают срок тремя годами. Специалисты подсчитали, что оптимальный размер ежемесячного платежа по кредиту должен составлять не более 40% от ежемесячной заработной платы заёмщика. 

На примере это выглядит так: допустим ваша з/п 20 000 рублей, из этих денег можно выделить 8000 рублей на платёж кредита, без ущерба образу жизни в повседневном проживании. Вы оформляете кредит на сумму 100 000 рублей. Для получения оптимального срока, делим сумму кредита на возможный ежемесячный платёж. В итоге получаем 12,5 месяца. Учитывая, что заёмщик вернёт не только кредит, но и проценты. Не стоит при этом забывать и про комиссию. Взяв в расчёт все эти условия, при оформлении договора, можно с уверенностью указать срок 1,5 года.

Указывая маленький срок погашения кредита в договоре, вы можете оказаться рисковым клиентом, и банк вам попросту откажет в выдачи кредита. Лучше всего, если у вас появилась возможность погасить кредит раньше срока, убедитесь, что это прописано в договоре и при каких условиях это возможно.

1 комментарий:

  1. Как вставить в блогспот вот это "поделиться в соц. сетях? Через что это делается,если не секрет?

    ОтветитьУдалить