понедельник, 20 февраля 2012 г.

Ипотека или потребительский кредит, что выгоднее взять при покупке жилья?


При покупке жилья большинство людей задумываются, как его приобрести и на что -  оформить ипотеку или потребительский кредит. Главный плюс ипотеки – это низкие процентные ставки по займу, а отрицательный момент - для её оформления необходимо собрать огромное количество документов и потратить уйму времени. 
  
Для банков, ипотека, является одним из самых менее рискованных видов кредитования за счёт залога в виде покупаемого жилья. Благодаря этому у них есть возможность установить низкий процент заёмщикам.
В случаи, если на приобретение квартиры или другого жилья не хватает, допустим, 400 000 рублей, и есть возможность найти эту сумму в недалёком будущем, то целесообразней оформить потребительский кредит. На его оформление уйдёт гораздо меньше времени и сил, а выплатить досрочно не составит особого труда.

В таком случаи необходимо остановить свой выбор на том банке, в котором проценты начисляются на остаток долга. При таком раскладе, есть возможность погасить кредит досрочно, с минимальными финансовыми потерями. Обратите особое внимание на то, что некоторые банки вводят мораторий на досрочное погашение. Об этом обязательно нужно обговорить с сотрудниками банка до заключения договора.

1 комментарий:

  1. Я считаю конечно же лучше в взять ипотеку, поскольку в многих странах мира существует государственая поддержка ипотеки.Об ипотеки смотрите также сдесь Информационный сайт о кредитах и кредитовании ! ! !

    ОтветитьУдалить