вторник, 6 марта 2012 г.

Сколько нужно зарабатывать, чтобы оформить автокредит?



  Перед одобрением заявки на автокредит, банки в первую очередь оценивают уровень заработной платы заёмщика. Для положительного результата, доход клиента должен превышать, как минимум в 2 – 2,5 раза, размер ежемесячного платежа.

Ориентировочный расчёт ежемесячных выплат и минимальный уровень дохода для получения кредита можно получить, рассчитав на специальном калькуляторе, на сайте банка. Есть одно небольшое условие, банки предупреждают, что условия могут слегка измениться в зависимости от кредитной истории, страхования и стажа клиента. При всём этом, общую картину можно представить.

Для наглядности, представим, что вы хотите купить автомобиль отечественного производства за 400 тыс. рублей. Внесли первоначальный взнос 20%, то есть 80 тыс. рублей. Из этого следует, что вам нужно оформить кредит на сумму 320 тыс. рублей, сроком на 3 года.

Некоторые банки пренебрегают минимальным уровнем дохода, но требуют, чтобы платёж по кредиту не превышал половины заработной платы заёмщика. Хотелось бы добавить, что на расчёт ежемесячного платежа может повлиять количество иждивенцев и не выплаченные кредиты.

Большинство людей интересует вопрос: Как получить автокредит, если заработок не официальный? В принципе этот вопрос решаем. Нужно попытаться собрать документы, которые свидетельствуют о вашем дополнительном доходе. Это могут быть – выписки со счёта, подряды, накладные и т.п. Банки принимают это во внимание и дут на встречу клиенту.

1 комментарий:

  1. В зависимости какую машину выбрали и на сколько лет автокредит.Об автокредите смотрите сдесь Информационный сайт о кредитах и кредитовании ! ! !

    ОтветитьУдалить